Dia do Diploma e do QVE 2018/2019

19. 09. 24
Acessos: 862

Nos dias 26 e 27 de setembro, decorrerá no Auditório da Escola Secundária de Lousada, a cerimónia de entrega dos Diplomas do Quadro de Valor e do Quadro de Excelência aos alunos do ensino básico e secundário, cujo desempenho escolar e académico, bem como o valor demonstrado numa área artística, social e desportiva, foi reconhecido como meritório de destaque. Serão também entregues os Diplomas de conclusão de ciclo de estudos aos alunos do 12º ano, bem como o prémio que graciosamente é oferecido pela Câmara Municipal de Lousada, ao(à) melhor aluno(a) do Ensino Secundário dos Cursos Científico-Humanísticos e dos Cursos Profissionais. Como o auditório é um espaço limitado, alerta-se que só será permitida a entrada de pessoas até à lotação dos lugares disponíveis, sendo que será dada prioridade aos homenageados e a pessoas em condição prioritária e só depois ao público em geral. Agradece-se que cada homenageado se faça acompanhar apenas do(s) seu(s) Encarregado(s) de Educação e alerta-se também que, por questões de logística, a cerimónia do dia 26 de setembro está subdividida em 2 momentos - às 18:30h serão recebidos e homenageados os alunos dos 4º, 5º e 6º anos de 2018/2019; às 19:30h serão recebidos e homenageados os alunos dos 7º, 8º e 9º anos de 2018/2019. No dia 27 de setembro, às 18:30h, serão homenageados os alunos dos 10º, 11º e 12º anos de 2018/2019.

PARABÉNS AOS(ÀS) HOMENAGEADOS(AS)

QUADRO DE EXCELÊNCIA
26 DE SETEMBRO - 18:30H
ANA JORGE LOPES SEQUEIRA QE
ANA RITA SILVA LEÃO SANTOS QE
ARIANA NUNES LEAL QE
BRUNO MARTIM SOUSA DA COSTA QE
CARLOS MIGUEL PACHECO DE BESSA QE
CAROLINA LEONOR PINTO TEIXEIRA QE
CAROLINA MARIA DIAS VENTUZELOS QE
DANIELA SOFIA RODRIGUES DE FREITAS QE
DIOGO SANTOS ESTEVES QE
EDUARDO AUGUSTO DE SOUSA CUNHA MEIRELES QE
ETELCA LEONOR CARDOSO PEREIRA DUARTE NUNES QE
GABRIEL ADRIANO GASPAR MARQUES QE
GABRIEL COSTA ROCHA QE
JOÃO DAVID DA CUNHA ROCHA QE
JOÃO MIGUEL MARQUES DA SILVA QE
JORGE RAFAEL RIBEIRO MORAIS QE
JOSÉ FILIPE PACHECO CRUZ QE
JOSÉ SAMUEL CAMÕES RIBEIRO CARDOSO QE
JULIANA DA COSTA RIBEIRO QE
LARA SOFIA RODRIGUES LEAL QE
LIA MADUREIRA LEITE RIBEIRO LOPES QE
LUÍS MIGUEL BRITO RIBEIRO QE
MARGARIDA PACHECO DE SOUSA QE
Maria João Oliveira Silva QE
MARTIM DIAS TEIXEIRA QE
MARTINHO DAVID MIRANDA DE ARAÚJO QE
MATILDE MARIA LOPES ALVES QE
Pedro Ferreira Ribeiro QE
RAQUEL BELARMINO MESQUITA QE
RODRIGO MIRANDA NEVES DE CASTRO SILVA QE
RODRIGO NUNES FERREIRA QE
RODRIGO TEIXEIRA GOULART QE
ROGÉRIO RIBEIRO SANTOS QE
RÚBEN ALEXANDRE MORAIS DE SOUSA QE
RÚBEN FILIPE ABREU SOUSA QE
SIMÃO CAMPOS DA SILVA QE
SOFIA TEIXEIRA RIBEIRO QE
Tiago Marques Ribeiro QE
TOMÁS LEAL NUNES QE
Tomás Moreira Valinhas dos Santos QE
Beatriz Vieira Troça Peixoto Fernandes QE
Carolina Gaspar Madureira Leite da Silva Santos QE
Diana Sofia Faria de Sousa Leal QE
Duarte Mendes Rocha de Meneses Mota QE
Francisca Pereira Conceição Rocha QE
Inês Alexandra Pinheiro Sousa QE
Inês de Jesus Gomes Oliveira Marques Pacheco QE
José Pedro Rocha de Magalhães QE
Leonor Magalhães Silva QE
Leonor Morais Fernandes QE
Letícia Alves Ribeiro QE
Lígia Maria Esteves da Silva QE
Margarida Santos Azevedo QE
Maria Ferraz Marques QE
Maria Francisca Morais Fernandes QE
Marta Jacinta Ferreira da Silva QE
Marta Salomé Sousa Camelo QE
Matilde Leal Nunes QE
Matilde Mendes Pacheco QE
Miguel Cunha Neto QE
Nuno Ricardo Carvalheiras Almeida QE
Rodrigo Miguel da Silva Machado QE
Simão Pedro Soares Pinto Mota Ferreira QE
Sofia Caetano Ferreira Valinhas Reis QE
Teresinha Carmo Cruz Vasconcelos Ferreira QE
Afonso Vieira Meireles QE
Ana Catarina Nunes Magalhães QE
Ana Luísa Rodrigues Marcos QE
Ana Rita Pereira Borges QE
Beatriz Meneses Moreira Rodrigues QE
Clara Filipa Ribeiro e Silva QE
Clara Moreira Oliveira QE
Cláudia Rafaela Magalhães Melo QE
Duarte de Oliveira Mota Cruz Nunes QE
Francisca Rafaela Baía Morais QE
Francisco Pedro Sousa Gomes QE
Gabriela Nunes Leão QE
Gonçalo Claro Ferreira QE
Joana Azevedo Martins QE
Joana Filipa Carvalho Rodrigues QE
Lara Sofia da Costa Pinto QE
Leonor de Brito Coelho Borges QE
Leonor Leal Magalhães QE
Leonor Maria Carvalho Ribeiro QE
Luana Filipa Nunes Duarte QE
Lúcia Marques Moreira QE
Luciana Patrícia Silva Ribeiro QE
Maria Eduarda Marinho Mota QE
Mariana Ferreira da Silva QE
Mariana Peixoto Marinho QE
Mariana Reis Peixoto QE
Mariana Ventura Taipa QE
Mónica Maria Moreira Pinto QE
Pedro Fialho Caldeira Dinis Lucas QE
Pedro Francisco Moreira Cerqueira Amaral QE
Pedro Rafael Silvestre Ribeiro QE
Rodrigo Luís Nunes Alves Ribeiro QE
Tiago Ângelo Morais Pacheco QE
26 DE SETEMBRO - 19:30H
Afonso Dinis Nunes Magalhães QE
Ana Beatriz Teixeira Barbosa QE
Bárbara Machado das Neves Mendes QE
Carla Raquel da Silva Queirós QE
Carlos Daniel Almeida de Sousa QE
Carolina Bessa Ferreira QE
Diana Catarina Pereira Monteiro QE
Dinis Brandão Nunes Baquetas QE
Duarte Manuel da Cunha Rocha QE
Eduardo Valença Batista e Moreira de Carvalho QE
Gabriel Nunes Ribeiro de Magalhães QE
Gonçalo Oliveira Pedro QE
Inês da Silva Barbosa QE
Inês Margarida Rocha Mendes QE
Jorge Guilherme Freire da Cunha QE
José Duarte Marques Campos QE
Lara Sofia Barbosa Pinto QE
Maria Fernanda Nogueira Arias QE
Maria Ferreira Borges QE
Matilde de Sousa e Silva QE
Pedro Afonso Seixas Pires QE
Rafael Ferreira da Rocha Melo QE
Rita Marina Ribeiro Silva QE
Rodrigo de Lemos Braga QE
Sara Capelo Magalhães QE
Sara Rocha Morais QE
Ana Filipa Silvestre Ribeiro QE
Ana Rita Martins Mendes QE
Ana Sofia Ferreira da Silva QE
Beatriz Seabra Abreu QE
Bruno Emanuel Ribeiro Magalhães QE
Diana Filipa Barbosa Ferreira QE
Gabriela de Jesus Ribeiro QE
Gonçalo Silva Carvalhais QE
Guilherme António Gomes Leal Monteiro Carvalho QE
Hugo Miguel Teixeira Silva QE
Inês Martins Gomes QE
João Pedro Magalhães Marques QE
João Pedro Sousa da Costa QE
Kiara Sisto Doce QE
Lara Sofia Costa Magalhães QE
Luís André Nogueira Fonseca Coutinho QE
Luís Miguel Gonçalves Valinhas QE
Mariana Campochão Carvalheiras QE
Mariana Moreira Araújo QE
Martinha Pinto Ribeiro QE
Rafael da Silva Dias QE
Rafaela Pinto Martins QE
Tiago Emanuel Magalhães Martins QE
Tomás Rafael Aires Morais QE
Ana Beatriz Ferreira Martins QE
Ana Beatriz Ferreira Queiroga QE
Ana Beatriz Teixeira Nunes QE
Ana Margarida Guimarães da Cunha QE
Ana Margarida Soares QE
Ana Miguel Babo Araújo Leite Ribeiro QE
André Filipe Castro Pereira QE
Ângela Alexandra santos Teixeira QE
Bárbara Lia Rocha de Bessa Ferreira QE
Beatriz Magalhães Rocha QE
David Alberto Ribeiro Soares da Silva QE
Diana Patrícia Correia Pedrosa QE
Duarte Oliveira Nunes QE
Ema dos Santos Sardinha Alves QE
Francisco Afonso da Silva e Castro QE
Gabriel da Costa Filipe carvalho QE
Gonçalo Daniel Fernandes Ribeiro QE
Guilherme Rodrigues Veiga QE
Gustavo Miguel Couto dos Reis QE
Inês de Sousa Soares QE
Inês Maria Ribeiro e Silva QE
Joana Daniela Rocha Magalhães QE
Joana Ferreira da Silva Madureira Jaloto QE
João Filipe Tomé Pires QE
José Miguel Ferreira Morete da Silva Raposo QE
José Miguel Martins Barros QE
José Miguel Mota da Cunha QE
Matilde Isabel de Oliveira Pacheco QE
Matilde Oliveira da Silva QE
Matilde Sofia Mendonça da Silva QE
Pedro Alexandre Ferreira Teixeira QE
Pedro Tiago Deveza Casaca Rego QE
Ricardo Fonseca da Silva Machado Gomes QE
Rui Filipe Leal Barbosa QE
Sara Catarina Pinto QE
Sofia Carolina Ferreira Queiroga QE
Vasco Ferreira da Rocha Melo QE
27 DE SETEMBRO - 18:30H
10º Ana Beatriz Moreira Sampaio QE
10º Ana Sofia Ribeiro Valente QE
10º Bárbara Inês Silva Morais QE
10º Beatriz Mota Ferreira QE
10º Bruna Filipa Pereira Pinto Coelho QE
10º Carina Daniela Cunha Teles QE
10º Daniela Filipa Alves Leite QE
10º Daniela Peixoto dos Santos Oliveira QE
10º Dora Sofia Linhares Alves QE
10º Elisabete Beatriz de Sousa Pinto QE
10º Eva Lopes Vaz Freitas dos Santos QE
10º Francisco de Oliveira Mota Cruz Nunes QE
10º Inês Miguel Pereira Teixeira QE
10º Inês Moreira Araújo QE
10º João Pedro Martins Xavier QE
10º Jorge Manuel Ferre Coelho QE
10º Lara Meneses Moreira Rodrigues QE
10º Margarida Teixeira Melo QE
10º Maria Gonçalves Pacheco QE
10º Marta Mendonça Ferreira QE
10º Martinha do Rosário Teixeira da Cunha QE
10º Matilde Ferreira Gonçalves QE
10º Pedro Caetano Ferreira Valinhas Reis QE
10º Pedro Miguel Ribeiro Alves QE
10º Rafael Alexandre Leal Correia de Sousa QE
10º Ruben José Aires dos Santos QE
10º Sandro Miguel Ribeiro Monteiro QE
10º Soraia Beatriz Machado da Cunha QE
10º Vitor Hugo Castro Mendes Sousa QE
10º Xénia Virgínia C. Pereira QE
11º Adriana Ribeiro Mendes QE
11º Ana Beatriz Ferreira Teixeira QE
11º Ana Beatriz Magalhães Ribeiro QE
11º Ana Cláudia Rocha Mesquita QE
11º Ana Rita Claro Ferreira QE
11º Beatriz Sofia da Silva Ferreira QE
11º Beatriz Sofia Gonçalves Valinhas QE
11º Catarina Barriga Santos QE
11º Catarina Campos Costa QE
11º Cátia Marina da Silva Leal Ferreira QE
11º Célia Diana Sousa Freire QE
11º Cláudia Maria Cunha Ribeiro QE
11º Cristiana Rafaela Fernandes Pimenta QE
11º Eugénia Virgínia Ferreira da Silva QE
11º Gonçalo Pinto Ribeiro QE
11º Guilherme João Rodrigues Fernandes Pires QE
11º Inês Ferreira Correia QE
11º Inês Rocha Morais QE
11º José Eduardo Teixeira de Sousa QE
11º Leandro José da Rocha Marques QE
11º Maria Luís Oliveira Carvalho QE
11º Mariana Neto Ferreira QE
11º Marta José Peixoto Babo QE
11º Pedro Miguel Esteves Pinto QE
11º Pedro Miguel Oliveira Valinhas QE
11º Rui Filipe Cunha Pires QE
11º Vanessa Rafaela Costa Ribeiro Silva Pacheco QE
11º Vitor Hugo Babo Teixeira QE
12º Ana Isabel Magalhães Moura QE
12º Ana Rita de Sousa Teixeira QE
12º Ana Rita Guimarães da Cunha QE
12º Ana Rita Pinheiro Magalhães QE
12º Ana Sofia Fernandes QE
12º Beatriz Margarida L. C. Costa QE
12º Carina Ribeiro Nunes QE
12º Carla Adriana Mendes Fernandes QE
12º Cláudia Isabel Figueiredo Duarte QE
12º Daniela Alexandra M. da Costa QE
12º Diana Catarina Monteiro da Silva QE
12º Inês Carneiro da Cunha QE
12º Inês Filipa Peixoto Ribeiro QE
12º Inês José Magalhães B. Pinto QE
12º Joana Maria Queirós Fernandes QE
12º João Francisco Valério Eiras QE
12º João Miguel Carvalheiras Marques QE
12º Juliana Sofia R. Meireles QE
12º Luana Inês da Silva Pinto QE
12º Marco António Pacheco Pereira QE
12º Maria José Valente da S. Carneiro QE
12º Mariana Beatriz Moreira Marques QE
12º Mário Pedro S.P. Mota Ferreira QE
12º Miguel Marques Faria Barbosa QE
12º Nádia Filipa Ribeiro Miranda QE
12º Rafael Fernando Ribeiro Camelo QE
12º Rui Pedro Ribeiro Pereira QE
12º Sara Daniela Pereira Bessa QE
12º Sara Elisabete da Silva Ribeiro QE
12º Sofia Catarina Ribeiro Carvalho QE
QUADRO DE VALOR
26 DE SETEMBRO - 18:30H
Ana João Magalhães Mendonça QV
Ariana Micaela Teixeira Bessa QV
Beatriz Vieira Troça Peixoto Fernandes QV
Carina Filipa Sousa Vieira QV
Carolina Gaspar Madureira Leite da Silva Santos QV
Diogo Miguel Salgado Granja QV
Duarte Mendes Rocha de Meneses Mota QV
Francisco de Sousa Amaral Barbosa Moreira QV
Guilherme Soares Marques QV
Inês Alexandra Pinheiro Sousa QV
Inês Maria Couto dos Reis QV
João Dinis Moreira Sampaio QV
José Luís Moreira Magalhães QV
Margarida Santos Azevedo QV
Mariana Nunes Cunha QV
Marta Ferreira Ricardo QV
Marta Jacinta Ferreira da Silva QV
Matilde Monteiro Matos QV
Miguel Alexandre Silva Rosendo QV
Miguel Cunha Neto QV
Nuno Filipe ferreira Gonçalves QV
Nuno Gomes Silva QV
Rafael Jesus Sousa QV
Rodrigo Miguel da Silva Machado QV
Sofia Caetano Ferreira Valinhas Reis QV
Afonso Vieira Meireles QV
Ana Luísa Rodrigues Marcos QV
António José Pereira Gomes QV
Beatriz Meneses Moreira Rodrigues QV
Bernardo Manuel Lemos Ferreira QV
Clara Filipa Ribeiro e Silva QV
Dinis Gonçalo Silva Queirós QV
Dinis Rafael Pinto Meireles QV
Diogo Oliveira Martins QV
Duarte de Oliveira Mota Cruz Nunes QV
Francisco Pedro Sousa Gomes QV
Gonçalo Manuel Correia Ribeiro QV
Joana Azevedo Martins QV
José Pedro Magalhães e Sousa QV
Lara Pereira da Cunha QV
Lara Sofia da Costa Pinto QV
Leonor Leal Magalhães QV
Leonor Maria carvalho Ribeiro QV
Mariana Peixoto Marinho QV
Mariana Reis Peixoto QV
Pedro Fialho Caldeira Dinis Lucas QV
Rodrigo Luís Nunes Alves Ribeiro QV
Tiago dos santos Martins QV
TODA A TURMA 6E
QV
26 DE SETEMBRO - 19:30H
Domingos Rafael Bessa da Silva Silva QV
Gonçalo de Oliveira Pedro QV
Jorge Guilherme Freire da Cunha QV
Rafael da Silva Dias QV
Bárbara Lia Rocha de Bessa Ferreira QV
Bruna Cristiana de Bessa Ferreira QV
David Alberto Ribeiro Soares Silva QV
Guilherme Rodrigues Veiga QV
Iris da Rocha Santos QV
Joana Daniela Rocha Guimarães QV
Pedro Tiago Deveza Casaca Rego QV
27 DE SETEMBRO - 18:30H
10º Martinha do Rosário Teixeira da Cunha QV
11º Bernardo Rafael Sousa Nunes QV
11º Carlos Miguel Ribeiro Moreira QV
11º Filipe Gabriel Almeida Pacheco QV
11º Paulo Ricardo Martins Nunes Sousa QV
11º TODA A TURMA 11MM QV
12º Catarina Rafaela Garcês QV